Convitto Nazionale Umberto I
SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

ANNESSA AL CONVITTO NAZIONALE
STATALE "UMBERTO I"

ANNO SCOLASTICO 2017 - 2018

DEFINITIVO - aggiornamento 10.10.2017

 

La PRENOTAZIONE dei colloqui dovrà essere effettuata tramite

     registro  elettronico    

seguendo le indicazioni operative riportate nel documento allegato

APRI allegato

 
COGNOME
NOME
Materia
Giorno
Dalle
Alle
1 ANCONA Veronica Sostegno  Martedì-Mercol.  13:30     14:00 
2 ANTONELLI Erminia Religione Venerdì 11:40 12:35
3 BARBERO Miriana Francese Giovedì   08:55  09:50
4 BENEDICTI Luca Musica Lunedì  13:00  13:55
5 BODDA Liliana Inglese  Lunedì   11:40    12:35 
6 BONISCONTI Germana Lettere Lunedì  12:35  13:30
 7 CASTAGNOZZI Mariantonia Inglese Giovedì 10:50  11:40
8 CAVAGLIATO  Mauro  Storia-Geografia-Teatro Martedì 09:50  10:45
9 CRIVELLO Piero Tecnologia Mercoledì 13:30 14:00
10 CUCCHI Elena Tecnologia   Venerdì    09:50     10:45  
11 D'AMBRA Antonino Matematica Mercoledì 08:55  09:50 
12 DATTOLI Milena Matematica  Giovedì   12:00    12:55  
13 DRAGONE Daniela Musica  Venerdì   08:55     09:50  
14 GALEOTTI Simona
Sostegno Lunedì  10:45  11:40
15 MASSARO Francesco Roberto Matematica  Mercoledì    10:45    11:40  
16 MENNELLA Amelia Italiano Giovedì   11:40  12:35
17 MOLETTO Sara Scienze motorie Venerdì   13:35      13:50    
18 PETTITI Anna Maria Lettere Martedì    08:55      09:50   
19 POLCARI Vincenzo Scienze motorie Lunedì  16:30   17:25
20 QUAREGNA Elisabetta Lettere   Lunedì    13:30    14:25 
21 ROBALDO Elisabetta Lettere Giovedì  12:35   13:30 
22 SCIANDRA Angelo Arte e immagine  Martedì   13:05     14:00   
23 SPAGNA Maria Matematica Lunedì      12:00        12:55   
24 VACCARO Anna Tedesco Venerdì   08:00        08:55 (*)
25 VASTA Gianfranca Lettere Giovedì   12:35      13:30   
26 VELLA Liana Arte e immagine Mercoledì      13:30        14:00   
28 ZAVATTARO
Federica Sostegno Mercoledì         11:40          12:35    

                                                                                                                                                                                                (*) ogni 15 giorni

  • Riferimento circolare n.134 del 11 ottobre 2017

ORARIO RICEVIMENTO EDUCATORI
ANNO SCOLASTICO 2017/18

 CLASSE
COGNOME
NOME
Giorno
Dalle
Alle
 1A ARNONE Roberta  mercoledì  18:00 19:00
 3A ARRIGO Giovanni  mercoledì  18:00 19:00
 1C BERTOLINO Giovanni giovedi  10:30   11:30  
 2C BERTONE Paola  martedì   18:00  19:00
1D CASTORINA Marcello venerdì  11:00    12:00   
 1B D'ARIENZO Antonio  tutti i giorni    18:00     18:30   
 2B ESPOSITO Maria Sonia
venerdì   11:30   12:30  
3D GIGLIOTTI Luigi     lunedì      18:00       19:00    
 3C MODICA Angelo   mercoledì    18:00    19:00   
 2D  PIAZZA Salvatrice  venerdì   11:30     12:15   
  2A RONZINO Annalisa mercoledì     11:40   12:35  
3B SOLDIVIERO  Gianfranco  giovedì  18:00      19:00    
Biblioteca PIRAS Alessandra      
           

 

Contatti

Convitto Nazionale Umberto I
Via Bligny 1 bis - Via Bertola 10
10122 Torino

Sede +39 011 4338740 / 4396735
via Bertola +39 011 5217976
convittonazionale@cnuto.it
convittonazionale@pec.cnuto.it
www.cnuto.gov.it

Le nostre sedi

Amministrazione TrasparenteAlbo Pretorio 

Questo sito utilizza i cookies per realizzare alcune funzionalità e migliorare la navigazione. Tutti i dettagli sono riportati nell'Informativa. Proseguendo con la navigazione si accetta l’utilizzo dei cookies. Per saperne di più sui cookie che utilizziamo e come eliminarli, vedere la nostra Politica sulla Privacy Privacy Policy.

Accetto l'utilizzo dei cookie per questo sito.